Перлы от Бродяги


  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Танзания, отдых в восхитительной Африке

Танзания - одна из самых интересных и захватывающих стран Восточной Африки. Самая высокая гора Килиманджаро, заповедники с уникальными африканскими животными и растительностью, невероятные пляжи Занзибара и теплые воды Индийского океана, превратят тур в Танзанию в экзотическое приключение.

Читать подробнее...

Туристический слёт в урочище "Нескучное"

16 сентября в урочище «Нескучное» начался районный туристический слет среди ученических и педагогических команд организован Тростянецким Дворцом детей и юношества.

Читать подробнее...

Будни Сумской реактивной артиллерийской бригады

Личный состав бригады продолжает совершенствовать навыки по ведению ближнего боя, в частности, действия двойками и тройками. Это важный элемент боевой подготовки, производит в солдата уверенность в своих действиях и действиях партнера, понимание того, что происходит вокруг.

Читать подробнее...

Сумской областной клинический лечебно-физкультурный диспансер

Сумской областной клинический лечебно-физкультурный диспансер - специализированное лечебно-профилактическое учреждение для медицинского обеспечения высоких спортивных достижений, детско-юношеского, любительского спорта, оздоровительной физической культуры, спортивно-массовых мероприятий, а также организации и проведения реабилитационных мероприятий спортсменам. Диспансер еще и организационно-методическим центром управления службой спортивной медицины и лечебной физкультуры в медицинских учреждениях области.

Читать подробнее...

Фото:

«Wi-Fi» - теперь конфетка?

Недавно анализируя решение Апелляционной палаты Роспатента внимание юристов привлекло дело по неудачной попытки опротестования американской компанией Wi-Fi Alliance решение о регистрации товарного знака «Wi-Fi» по заявке №2013706249 на имя российской кондитерской фабрики «Финтур» в отношении товаров 30 класса МКТУ. Члены коллегии оказались «мудрее» по экспертов. Не решение, а конфетка ?! А теперь суть дела.

Читать подробнее...

Их девиз: играть и побеждать

Недавно сборная команда УАБД НБУ по баскетболу стала чемпионом Украины. К этой победе наши спортсмены шли три года, менялся состав команды, настроение игроков, но неизменным была их жажда победы и желание быть лучше.

Читать подробнее...

Особое пристрастие и любовь

Для известной сумчанки Веры Паненко - это горы. А вообще этого человека хочется величать настоящим Другом и великим Учителем. Вера Андреевна - руководитель клуба туристов-альпинистов «Абалаковец» Сумского Дворца детей и юношества, заслуженный работник образования Украины. Кандидат в мастера спорта по альпинизму. Инструктор-методист альпинизма II категории. Судья I категории. Член Национального союза фотохудожников Украины. Женщина-легенда, оптимистичная личность. «С вершин, - утверждает Вера, - лучше видишь и понимаешь мир».

Читать подробнее...

Фото:

Николай Педоренко: «закрытых дверей» не существует, есть только препятствия, которые нужно преодолевать»

Общаясь с чемпионом Европы по армреслингу - инвалидом-колясочников Николаем Педоренко, - впадаешь в оцепенение. Просто в голове не укладывается, что спортсмен, который месяц назад получил первенство Европы и о котором узнал весь мир, уже шесть лет тренируется на совершенно неприспособленном столе для армрестлинга. Цена вопроса звучит смешно - две тысячи гривен!

Читать подробнее...

Фото:

В Сумах прошёл «Европленер - 2015»

Если вы увидели на Барановке (Сумы), у лагеря «Ровесник» с 29 по 31 мая «зеленых» и «синих» человечков, не надо было пугаться это 60 постоянных участников итогового лагеря «Европленер 2015».

Читать подробнее...

Фото:

Туристический слет школ Середина-Будского района

С 22 по 24 мая 2015 года на берегу реки Десна, в лесном урочище Очкинская дача состоялся районный туристический слет, в котором приняли участие ученики школ из г. Середина-Буда (школа №2, туристический кружок Центра детского и юношеского творчества), С.М. .т. Знобь-Новгородское, сел Очкино, Чернацкое, Старая Гута, Журавка, Пигаревка.

Читать подробнее...

«Абалаковцы» - покорители горных вершин

В марте Сумской детско-юношеский клуб туристов-альпинистов «Абалаковець» отметил свой день рождения, ему исполнилось 52 года. За это время клуб воспитал более двенадцати тысяч альпинистов, среди которых много профессиональных известных спортсменов.

Читать подробнее...

Фото:

Ученики Сумского ВПУ строительства и автотранспорта посетили Львов

Весёлая, дружная компания Сумского ВПУ строительства и автотранспорта посетила культурный центр Украины. Восхищение, восторг, море ярких эмоций еще надолго останутся в их сердцах. Как прошла невероятное путешествие наших учеников в «город Льва», узнайте из первых уст!

Читать подробнее...

Сергей Козниенко: я не здамся без боя

Сегодня именно это выражение стало жизненным кредо Сергея Козниенко - командира отделения №2 оперативного взвода специальной роты милиции, подчиненной УМВД. Во время проведения антитеррористической операции в Северске 11 июля этого года он вместе с коллегами подорвался на мине и получил тяжелые ранения. После почти десятка сложных длительных операций и длительного курса лечения, прапорщик милиции Козниенко наконец приехал домой. Встречали бойца сослуживцы и руководители УМВД области.

Читать подробнее...

Фото:

Василий Журавель: "Я был нужен ребятам на поле боя..."

Каждый день украинские бойцы на Востоке рискуют собственной жизнью, защищая территориальную целостность государства. С оружием в руках и чувством долга они отстаивают наш мир и покой. Есть среди них особые бойцы. Их трудно распознать среди других. На них та же форма, бронежилет, каска. Но оружие в их руках... аптечка. Это наши медики - герои, которые под пулями спасают жизни бойцам.

Читать подробнее...

Фото:

С чего начинается утро настоящего олимпийца?

Сколько нужно тренироваться и как питаться? - Узнать о таком от самых известных спортсменов Сумщины могли ученики общеобразовательных школ и студенты вузов.

Читать подробнее...

Вода халатности не прощает...

Найболее приятный и полезный отдых летом - пребывание у водоемов. Однако здесь особенно надо помнить о безопасности. Ведь вода халатности не прощает...

Читать подробнее...

Фото:

Жизнь за решеткой: и темная полоса может стать взлетной

Ресоциализация осужденных, подготовка их к полноценной и законопослушной жизни на свободе - таков на сегодня приоритет деятельности учреждений пенитенциарной службы в Сумской области области.

Читать подробнее...

Фото:

Студенты УАБД - звезды спортивного олимпа

В академии обучаются три мастера спорта международного класса, 4 мастера спорта и 8 кандидатов в мастера спорта. Все свои победы и награды эти и другие спортсмены посвящают Украине, Сумской и своей Alma mater.

Читать подробнее...

Фото:

Татры, Краков и гопак

Почти каждое лето участники художественной самодеятельности Сумского национального аграрного университета принимают участие в международных творческих фестивалях, проходящих за рубежом. Вот и этим летом народный ансамбль народного танца «Весна» под руководством Ольги Гетманенко побывал в Польше, где с 18 по 28 июня в городе Поронин проходил культурный обмен студентами. Поэтому сегодня впечатлениями о поездке с нами делится звездочка коллектива «Весна» Маша Кармазина.

Читать подробнее...

Когда скульптуры оживают и начинают говорить...

А вы когда-нибудь видели как статуи оживают? Нет? Тогда айда к торговому центру «Лавина», что в Сумах. Здесь сидят, стоят живые скульптуры. Это ребята в костюмах Средневековья. Их лица, руки, шея, одежда полностью затушеванные в серебристый или бронзовый цвет. Они выступают в парном виде «англичан». Скульптуры ни с кем не разговаривают. Не отвечают на вопросы.

Читать подробнее...

Бадминтон - олимпийский вид спорта

Справка: "бадминтон" - спортивная игра, которая проводится на небольшой площадке  разделенном сеткой на 2 равные части. На них располагаются противники , которые с помощью ракетки пытаются перебросить через сетку на другую половину корта так , чтобы противник не смог отбить его обратно.

Читать подробнее...

Проверь себя на прочность и помни об ушедших...

Под таким девизом покорители высоты провели открытую абалаковскую чрезвычайно приключенческую гонку. Таким образом почтили память педегагоив клуба «Абалаковец», которые уже ушли из жизни.

Читать подробнее...

Mars One: мнение о проекте

Доброго времени суток всем. Сегодня я хотел бы сказать несколько слов о проекте Mars One, который находится в последнее время в центре внимания миллионов людей. Реальный ли это проект или же просто финансовая пирамида, стоит ли лететь на Марс в один конец, какой в этом смысл, возможно ли вообще осуществить это уже в следующем десятилетии - вопросов может возникнуть масса.

Читать подробнее...



 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA