Туристический слет школ Середина-Будского района


Туристический слет школ Середина-Будского района

С 22 по 24 мая 2015 года на берегу реки Десна, в лесном урочище Очкинская дача состоялся районный туристический слет, в котором приняли участие ученики школ из г. Середина-Буда (школа №2, туристический кружок Центра детского и юношеского творчества), С.М. .т. Знобь-Новгородское, сел Очкино, Чернацкое, Старая Гута, Журавка, Пигаревка.
[spoiler]
Дети жили в палатках на территории оздоровительного детского лагеря «Десна». Основное туристическое соревнование проходило в лесу, где была оборудована специальная туристическая полоса препятствий. Все команды показали достаточно высокий уровень мастерства, особенно запомнились команда Центра детского и юношеского творчества города Середина-Буда (они заняли почетное I место и будут представлять район на областном турзльоти) и команда с. Журавка.

Помимо основного соревнования (преодоление туристической полосы) было множество интересных веселых соревнований:

1. Туристический конкурс, в котором участникам нужно было определить без специальных приборов расстояние до предмета, высоту нахождения предмета на дереве, вес камня, количество картофеля в котелке, окружность дерева и т.д.

2. Веселая эстафета.

3. Конкурс командной визитки, в котором команды должны были представить свое название, девиз, эмблему и в веселой форме рассказать о своей команде.
А еще были песни у костра, купание в реке и то чувство общности и единства, которое возникает только во время туристического похода, совместно пережитых трудностей и препятствий. Дети получили от пребывания на туристическом слете множество приятных впечатлений.

Национальный парк принял участие в судействе и наградил победителей призами:

За I место - котелок и треногу к нему
За II место - коврик и саперную лопатку
За III место - термос



















0  
31.05.2015 10:38:33
Хорошее мероприятие для детей организовали :)
Ссылка 0  


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA