Их девиз: играть и побеждать


Их девиз: играть и побеждать

Недавно сборная команда УАБД НБУ по баскетболу стала чемпионом Украины. К этой победе наши спортсмены шли три года, менялся состав команды, настроение игроков, но неизменным была их жажда победы и желание быть лучше.
[spoiler]
Сегодня их двенадцать сборная академии по баскетболу во главе с капитаном Антоном Бойко и тренером Анатолием Максименко вот уже три года получает призовые места для родного вуза. За это время команда настолько породнилась, что каждый из спортсменов знает о своих «спортивных собратьев" почти все.



Вот, например, игрок Игорь Кривич. Его хладнокровием восхищается весь преподавательский состав Академии, а тренеры других команд настолько волнуются, что берут тайм-ауты еще до того, как мяч после его бросков достигает кольца, а некоторые из них даже выбивают после этого дверь.

А другой спортсмен - Андрей Кожемякин - может похвастаться тем, что был в кабинете проректора уже на первом курсе. Правда, приглашали его туда в воспитательных целях, но сегодня это уже неважно. Ведь без него сейчас невозможно представить баскетбольную команду академии и даже саму академию.





 

Когда же появился в сборной Алексей Татарко, ресторанный бизнес в Сумах "пошел вверх", особенно увеличились доходы в одной из пиццерий города, где он работает. Так шутят спортсмены о коллеге по команде, глядя в его искренние и добрые глаза, которые завораживают всех, даже баскетбольные мячи.

Студенты и преподаватели академии тоже немало знают о своих кумирах. Читают они о спортсменов в соцсетях, где записи делает не просто игрок, а человек-Селфи Артем Сулийма. Уважают в УАБД и старожила баскетболу всей области Дмитрия Тимченко, увлекаются организаторскими способностями Никиты Зайца, бицепсами Петра Свистуна, надежностью игроков Николая Котенко и Игоря Юркевичуса и конечно харизмой и умом руководителей сборной Антона Бойко и Анатолия Максименко. Последние действительно мозговым центром команды, ее душой и сердцем.


 










Два года назад сборная академии получила первое место в лиге Сумщины, прошло вещь они были вторыми в этой лиге, а в этом году неожиданно для себя стали победителями чемпионата Украины среди команд Первой лиги.

В начале мая в спортивном зале главного корпуса УБС НБУ состоялись финальные игры чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд первой лиги. В течение трех дней сборная команда УАБД НБУ боролась за победу и, наконец, победила. В первый день наши баскетболисты одержали победу у команды "Стройсервис" г.. Сарны. Второй день в упорной борьбе с командой "Одесса-2" из Одессы с разрывом всего в два очка принес команде академии победу. Решающая игра заставила поволноваться весь зал. Последние секунды ... Победа наша с "Черкасские обезьянами-2" (счет 68:60).













А уже через несколько дней в актовом зале учебного корпуса № 2 УАБД в формате "красной дорожки" состоялась церемония в честь победителей. Капитан команды Антон Бойко представил игроков, рассказал о мастерстве каждого спортсмена. Юноши получили почетные грамоты от администрации академии и памятные подарки от общественной организации "Банковская академия".

Имеет наша команда и другие достижения. В частности, игры во втором круге чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд первой лиги и городе Днепропетровск принес сборной УАБД НБУ очередные победы. Команда академии встречалась с командами "СДЮШОР-5" и ОКПЗ "ДОС ДЮСШ", где в напряженной борьбе победила во всех четырех игровых поединках.

Кроме того, в спортивном зале СНАУ сборная Академии по баскетболу соревновалась в городской спартакиаде среди вузов и тоже стала победителем. Первый день принес команде "УАБД НБУ" победу над командой СДПУ со счетом 65:18. Во второй день наши баскетболисты также вышли вперед во встрече с командой "СНАУ" (счету 54:26). Финальная игра с командой "СумГУ" завершилась со счетом 67:55 в пользу нашей команды.

Еще раз сборная УАБД победила команду Сумского государственного университета на своей территории: встретившись в спортивном зале главного корпуса УАБД, команды продемонстрировали упорную и интересную борьбу.

В первый день на протяжении всей игры в напряженной борьбе лидировала сборная Академии. Хотя наши баскетболисты набрались фолов, но победа была за нами. С каждой четвертью разрыв счете увеличивался в пользу команды УАБД. Со счетом 105: 82 команда Академии стала победителем этого тура.

"Команда тренируется в спортивном зале академии, также проходит физическую подготовку в манеже, тренировочном зале и бассейне", - рассказал тренер сборной, ассистент кафедры физического воспитания Анатолий Максименко. - Наш спортивный девиз - "Играть и побеждать" помогает нам преодолевать препятствия на пути к победе ".

Кстати, сын тренера Андрей Максименко тоже играет в сборной, семейный связь настолько прочен, что два баскетболиста понимают друг друга с полуслова. Хотя ... Стоит сказать, что каждый член команды имеет такое же взаимопонимание с тренером и капитаном. За эти три года сборная стала семьей, поэтому не удивительно, что она все больше и больше побед. Дальнейшие планы баскетболистов - игра в высшей лиге, мечта каждого игрока - играть без травм, а надежды всей команды - на очередную победу. Успехов вам, наши баскетболисты!


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA