Сообщения



Сумская организация "Красный крест"

Тема: Общественные организации
Описание: В группе содержится информация о деятельности Сумской областной организации "Красный крест". Форум, фотоальбомы событий, записи микроблогов участников её работы.
Ямненко Надежда -> Всем, Сумская организация "Красный крест"
Сегодня собрали немного помощи для офицеров Сумского артполка
Сегодня передали лекарство и малины/калины офицерам которые прибыли в Сумы на обучение в арт.училище. Спасибо всем кто смог так быстро откликнутся на призыв о помощи.


*
 
*
Ямненко Надежда -> Всем, Сумская организация "Красный крест"
Игорь Шаповал про донорство крови
Руководитель Сумской областной общественной организации "Красный крест" Игорь Шаповал рассказал о необходимости развития и государственной поддержке донорства в Украине. Дальее подробно в сюжете Сумской областной ОГТРК.


Лущик Мария -> Всем, Сумская организация "Красный крест"
Иногда жизнь человека зависит от первых минут оказания неотложной помощи...
В неотложных ситуациях в повседневной жизни, в быту медицинская сестра должна уметь оказать первую доврачебную помощь (искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, помощь при внутренних кровотечениях, рвоте, потере сознания и т.д.). Иногда жизнь человека зависит от первых минут, и чтобы не растеряться в экстренной ситуации, нужно повторять материал и отрабатывать практические навыки. Именно поэтому, благодаря продуктивному сотрудничеству с Сумской областной организацией Общества Красного Креста Украины "Клиника, дружественная к молодежи" решила напомнить медицинским сестрам детской городской больницы неотложной помощи. Спасибо за плодотворное сотрудничество голове Шаповалу Игорю Викторовичу и нашем замечательном тренеру Александру Юрьевичу.






Ямненко Надежда
Новый получатель:  
0 ОтветитьЕщё
Ямненко Надежда -> Всем, Сумская организация "Красный крест"
8 мая 2015 года Станция переливания крови работает с 08:00 часов утра
Всемирный День Красного Креста и Красного полумесяца отмечается ежегодно 8 мая и учрежден в честь швейцарского бизнесмена, общественного деятеля и гуманиста Жана Анри Дюнана, который родился в этот майский день.



Приглашаем всех желающих в этот день стать донором, сдать кровь и спасти чью-то жизнь.

Сумской областной центр службы крови переулок Гражданский 2
Ямненко Надежда -> Всем, Сумская организация "Красный крест"
Сумской Центр крови отправил первую партию компонентов для переливания в Киев
ам сейчас наиболее нуждающимся ранены участники АТО. Напомним, ранее обмен кровью между областями был запрещен. И учитывая ситуацию в стране 24-го января этого года Кабмин отменил мораторий. Теперь, говорит главный врач донорского центра, они могут работать с медучреждениями всей страны.

Первую партию, 20 литров, уже сегодня передали в Киевский Центрального клинического госпиталя Государственной пограничной службы специальной машиной.

Всего же в период с июня прошлого года по январь текущего сумчане сдали более ста тысяч литров крови, и почти 300 000 литров плазмы.


Ямненко Надежда -> Всем, Сумская организация "Красный крест"
Провели акцию "Сделай пасхальный рисунок"
4 апреля провели вышеназванную акцию. В результате получили, счастливых перепачканных в краску детей, довольных родителей и общую радостную атмосферу. Спасибо Сумском дворцу детей и юношества по предоставленной помещение. Спасибо всем кто был с нами в этот день.








Ямненко Надежда -> Всем, Сумская организация "Красный крест"
И снова обучали сумских активистов первой доврачебной помощи
В неотложных ситуациях медицинская сестра должна уметь оказать первую доврачебную помощь (искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, помощь при внутренних кровотечениях, рвоте, потере сознания и т.д.).

Именно поэтому, благодаря продуктивному сотрудничеству с Сумской областной организацией Общества Красного Креста Украины "Клиника, дружественная к молодежи" решила напомнить медицинским сестрам детской городской больницы и отработать практически неотложную помощь.

Спасибо за плодотворное сотрудничество голове Шаповалу Игорю Викторовичу и нашему замечательному тренеру Александру Юрьевичу.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ямненко Надежда -> Всем, Сумская организация "Красный крест", Общество и политика
Активная молодежь берётся совместно с Обществом Красного Креста создать собственный банк доноров
Цель - обеспечить бесплатными препаратами крови нуждающихся, в частности, онкобольных, и тех, для кого такие вещи являются слишком ценными в материальной составляющей.



От молодых доноров из числа «Клуба 25+» также будет зависеть, кому достанется тот или иной препарат. То есть студенты будут свои собственные запасы, из которых обеспечивать нуждающихся. К примеру, за последние два месяца около 200 доноров сдали кровь бесплатно, а это в денежном эквиваленте составляет почти 20 тысячам гривен.
Лущик Мария
Новый получатель:  
0 ОтветитьЕщё
Лущик Мария
Очень нужная инициатива :)
0 ОтветитьЕщё
Ямненко Надежда -> Всем, Сумская организация "Красный крест"
Масленица 22.02.15 года для отряда первой помощи прошла на дежурстве...
Вот так, в полной боевой готовности к оказанию первой помощи мы провели рпаздник Масляной 22 февраля 2015 года :)








Ямненко Надежда -> Всем, Сумская организация "Красный крест"
Фотовыставка " Я волонтёр по зову души"
Организаторы фотовыставки и Муниципальная галерея г. Сумы приглашают всех на открытие фотовыставки "Я волонтер по зову души!"



Даты проведения: 17.02. 2015 по 22.02.2015
Место проведения: Муниципальная галерея
Открытие: 17 февраля 16:00
Организаторы проекта: Киевский национальный университет технологий и дизайна,
Колледж КНУТД, Общество Красного Креста Украины, Сумская областная организация Общества Красного Креста Украины

Я волонтер по зову души! В переводе с французского «волонтер» - это доброволец. Человек, который имеет привычку заботиться о других. Помогает им добровольно и без какого-либо вознаграждения или пользы. А «вознаграждение» - это благодарность и уважение от людей, которым предоставлена существенная помощь.

Год назад на улицах Киева произошли события, в которых активно участвовали волонтеры Красного Креста. Из воспоминаний волонтеров, участников этих событий: «Это люди. В тот момент они делали не то, что нам бы хотелось и представляли не ту сторону, которую нам бы хотелось, но после того, как ты надеваешь форму Красного Креста, ты не вправе оказывать предпочтение какой стороне. Красный крест - нейтральный, он должен таким оставаться. Ведь по принципу Красного Креста помощь должна предоставляться любой из сторон. Какие люди не различны в своих взглядах, а кровь имеют одинакового цвета. Мы были буфером между ними и протестующими. Поэтому на Майдане перевязывали и майдановцев и беркутовцев и работников внутренних войск».

Общество Красного Креста Украины совместно с Киевским Национальным университетом технологий и дизайна и колледжем КНУТД инициировали фотовыставку «Я волонтер по зову души! »Организаторы выставки направили взгляды молодых фотографов на волонтерскую деятельность для пропаганды основных гуманитарных принципов, основанных Международным Движением.

Фотовыставка приурочена годовщине событий на Майдане.

На днях фотовыставка посетила города Сумы.

В ПРОГРАММЕ презентации фотовыставки - пресс-конференция.

Во время открытия фотовыставки будет проведен сбор средств для раненых в АТО

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Часы работы муниципальных ГАЛЕРЕИ:

 -  Пн.-Вс. 11: 00-19.00

Вход на фотовыставку бесплатный

Адрес: Муниципальная галерея, м. Суми ул. Соборная д. 27,
Координаторы: Игорь Шаповал 0504071043
Лущик Мария
Обязательно прийду посмотреть :) Хотелось бы успеть на открытие, но, посмотрим, как получится
1 ОтветитьЕщё
Ямненко Надежда
Немного фото с открытия выставки :)













0 ОтветитьЕщё


Внимание! По вопросам создания новых групп и сообществ социальной сети Times Club, работы с функционалом
сайта, идеями по развитию проекта просьба обращаться на форум администраторов ресурса.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA