Последствия «покорения» природы


Последствия «покорения» природы

14 мая 2014, в день экологического образования, состоялась встреча с учениками Хухрянский ООШ I-III ст. (2 кл., Кл. Рук. Водяницкая Тамара Николаевна, 3 кл., Кл. Рук. Пелых Светлана Николаевна, 4 кл., Кл. Рук. Криворучко Наталья Ивановна).
[spoiler]
Специалист по экологическому образованию Парке Ирина Зуза рассказала об экологических проблемах человечества. Дети узнали, что такое экология и чем занимаются экологи, увидели какие бывают последствия «покорения» природы человеком. Самое страшное, что мы сами загрязняем окружающую среду и сами от этого страдаем. Ученики поняли, что каждому нужно соблюдать правила экологической безопасности. После рассказа, дети нарисовали экологические знаки и сделали плакат, призывающий подрастающее поколение относиться к природе с любовью.


День экологического образования призван объединить людей в деле защиты окружающей среды, напоминает о том, что планета, которая дарит нам жизнь, уникальная и нуждается в заботе и защите. Высшей и конечной целью экологического образования и воспитания считается формирование эксцентрического типа экологического сознания, поскольку только сознание определяет поведенческие реакции человека, его поступки, выражающиеся в экологической культуре.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA