Экошкола ко Дню работника природно-заповедного дела


Экошкола ко Дню работника природно-заповедного дела

Более пятнадцати лет продолжается сотрудничество между национальным природным парком «Деснянско-Старогутский» и детским оздоровительным лагерем «Десна» Середина-Будского района Сумской области.
[spoiler]
Ежегодно работники парка организуют и проводят занятия екошколы для воспитанников лагеря - это разнообразные конкурсы, тематические беседы, презентации и экскурсии в природу. Очень нравятся детям упражнения по изучению многообразия природы: «Найди своего сверстника», «В царстве мурашек», «Образы природы», в ходе выполнения которых у детей расширяется кругозор и меняются взгляды на окружающую среду.

В этом году занятия екошколы проходило под лозунгом «Сохраним природу - сохраним Украину» ее проводили два специалиста парка - Коваленко А.Н. ведущий специалист по экопросвещения и Юденко О.А. ведущий специалист по рекреации. Кроме традиционных занятий екошколы были проведены занятия с использованием мультимедийного оборудования, продемонстрированы презентационные видеоматериалы.


Множество разнообразных эмоций вызвало старое кино «Тропой бескорыстной любви», где на примере ярких художественных образов объясняется для зрителя, что такое заповедная природа и браконьерство.


Также, были проведены занятия: по изучению птиц водно-болотных угодий, лекарственные свойства растений.



Занятия экошколы мы планируем продолжить и на будущую вторую смену работы детского оздоровительного лагеря «Десна».
0  
08.07.2014 22:11:11
Прекрасное мероприятие - приобщение детей к природе и культурному наследию своего края :)
Ссылка 0  


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA