Сохраним лес для потомков!


Сохраним лес для потомков!

Все мы знаем из школьных учебников, что в жизни человечества леса играют чрезвычайную роль, от чистоты воздуха зависит физическое и духовное состояние человека, его здоровья. Леса по своему народнохозяйственным назначением и местоположением выполняют в основном водоохранные, защитные, санитарно-гигиенические и оздоровительные функции. Одной из самых современных проблем человечества является неконтролируемо выброшенный мусор в местах отдыха, в результате чего наш край превращается из хорошего городка с чистым и свежим воздухом, на свалку.
[spoiler]
27 марта 2015 года по инициативе Гетманского НПП 20 учеников 10-11 классов Ахтырской гимназии приняли участие в экологической акции «Сохраним лес для потомков». К акции присоединились работники парка, учителя гимназии (Гейко С.С., Зеленая Р.М., Корнелюк С.В.), родители.

В рамках акции все неравнодушные убрали территорию Гетманского НПП, которую ежедневно посещают жители города Ахтырка и как ни прискорбно сами ее засоряют. С целью повышения социального сознания граждан по сохранению в чистоте лесов Охтирщини, гимназистами были расклеены 20 открыток для информирования населения о сохранении лесных насаждений.

В этот же день ученик 6 класса Ахтырской гимназии Конвисар Андрей принес 2 скворечники собственного производства. С помощью инспектора ПЗФ Омельченко Е.А. эти скворечники нашли свое место.

Приятной неожиданностью стало то, что в полных мешков с мусором подходили отдыхающие и выбрасывали свой мусор.

Чтобы сохранить красоту леса, запомните: только совместными усилиями сможем сохранить лес для будущих поколений. Надеемся, леса и в дальнейшем будут визитной карточкой Ахтырского края, где наши дети и внуки смогут насладиться природным богатством сполна.





0  
01.04.2015 14:57:06
Весна - время субботников по уборке природы от следов жизнедеятельности человека :)
Ссылка 0  


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA