Экологическое воспитание детей


Экологическое воспитание детей

18 апреля 2014 года работники Гетманского НПП посетили учащихся Ахтырской СОШ № 1 (3-в кл., кл. рук. Требухов Ольга Михайловна), и провели встречу посвященную Дню экологических знаний.
[spoiler]
Специалист по экологическому образованию парка Ирина Зуза рассказала о правилах экологической безопасности, дети узнали, что такое экология и чем занимаются экологи, поговорили об отношении людей к окружающей среде и поняли, что самое страшное, что человек сам загрязняет природу и к ней эти загрязняющие вещества и возвращаются. Дети нарисовали экологические знаки и сделали плакат, призывающий подрастающее поколение бережно относиться к природе.


  Важность экологического образования в современном мире уже ни у кого не вызывает сомнений и во многих странах является приоритетным направлением обучения и воспитания. Ведь деятельность по формированию экологической культуры населения и бережного отношения к окружающей природной среды - это залог безопасного будущего для всего человечества. Конечно , решить глобальные экологические проблемы можно только совместными усилиями , но улучшить экологию места жительства под силу даже одному конкретному человеку .


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA