Неделя в Чехии


Неделя в Чехии

Благодаря поддержке Национального банка Украины, лучшие студенты академии специальности "Финансы и кредит" Александр Божко, Станислав Губский, Екатерина Гуленок, Яна Вязовская, Елена Стадник и Константин Коренев могли стажироваться в кредитных и финансовых учреждениях Чешской Республики и принять участие в VI международном практическом семинаре "Особенности функционирования кредитных и финансовых учреждений Чешской Республики", который проходил с 26 по 31 мая 2014 года на базе Банковского института высокая школа Праге.
[spoiler]
Традиционно, студенты проходили стажировку в Национальном банке Чехии, где ознакомились со спецификой его деятельности; в Банковской ассоциации Чешской республики и имели возможность изучить статистические данные, характеризующие развитие банковского сектора Чехии; в Министерстве финансов Чешской Республики, где рассмотрели практические аспекты реализации фискальной политики; в Коммерческом банке CSOB исследовали розничные банковские услуги в Чешской Республике; в Банковском институте высокая школа, где изучили исторические аспекты формирования Европейского Союза и современные проблемы финансовой политики Чешской Республики. С лекционным материалом можно ознакомиться на сайте кафедры финансов.


По результатам семинара студенты получили сертификат участника от Банковского института высокая школа Праге. Профессор Ф. Павелко, как всегда, отметил высокий профессиональный уровень подготовки студентов, их коммуникабельность и умение, как слушать так и задавать интересные вопросы. Особенно были отмечены научные исследования студентов академии на тему: "Оценка уровня бюджетной безопасности стран Европейского Союза", "Влияние теневой экономики на доходы бюджета стран - членов Европейского Союза", "Оценка факторов влияния на уровень тенизации доходов населения в странах Европейского Союза", " Трансформация налоговой политики Украины в условиях интеграционных процессов ", которые были представлены на семинаре.

Доцент кафедры финансов Рябушка Л.Б. ГВУЗ "УАБС НБУ" вместе со студентами Академии также приняла участие в работе семинара и имела возможность повысить уровень своей профессиональной квалификации на кафедре финансов и экономики Банковского института высокая школа Праге.

Кроме полученных знаний и сертификатов, подтверждающих практическое внедрение полученных знаний, студенты привезли с собой яркие воспоминания и впечатления об одном из самых красивых исторических городов Европы - Прагу, посетили Карловы Вары и Дрезден.






 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA