Всемирная неделя денег


Всемирная неделя денег

С 10 по 17 марта 2014 года в Украине проходит Всемирная неделя денег (Global Money Week).
[spoiler]
Это - масштабный международный проект, благодаря которому дети и подростки могут получить знания по обращению с собственными средствами, эффективного ведения семейного бюджета и осуществления сбережений.


С помощью финансового образования у детей формироваться финансовые привычки, которые помогут в будущем избежать многих опасностей и ошибок в финансовой сфере, вовремя научиться обращению с деньгами, определить цели и приоритеты и сделать правильный выбор, что позволит реализовать личные финансовые планы.

В рамках Украинской мероприятий Всемирной недели денег предусмотрены организация и проведение на волонтерских началах учебно-игровых занятий по финансовой грамотности для детей, подростков и студентов как в учебных заведениях, так в свободное время, организацию посещений банковских отделений; дебаты на тему важности ответственного управления личными и семейными средствами; необходимости сбережений для достижения собственных целей.

Украинская академия банковского дела при НБУ в Сумах не может осаваться в стороне от такого важного проекта. В ближайшие дни будет проведен цикл встреч, экскурсий, учений, о которых можно будет узнать на странице нашего сайта. Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к проекту .
0  
13.03.2014 18:11:09
Прикольно ;) Я не знал что такая неделя есть :|
Ссылка 0  


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA