Особенности и преимущества проекта The Sumy Times


Особенности и преимущества проекта The Sumy Times

В этом сообщении блога, от создателей сайта, хочу осветить преимущества, а также технические вопросы, связанные с использованием функционала сайта, возможностью работы с ним журналистов.
[spoiler]
Как уже было анонсировано ранее, проект The Sumy Timesсоздан для журналистов, с целью обеспечения удобных сервисов размещения и публикации информации о событиях, которые происходят в Сумском регионе, а также в целом по Украине.

Для журналистов и собственных корреспондентов внедрена возможность он-лайн написания и публикации новостей, блогов и фоторепортажей  непосредственно с места событий с применением смартфоном на платформе Андроид или "яблочных" устройств. То есть, для осуществления публикации новости, блога или фотографий на сайте, журналисту достаточно находиться на месте развития событий, пользоваться функционалом сайта со совего планшета или смартфона и публиковать новости.

Прежде всего, такая возмжность у журналистов появилась в связи с внедрением адаптивного дизайна при составлении концепции работы сайта. Прочувствовать это можно после того, как открыть сайт The Sumy Times в браузере смартфона или планшетного компьютера. Комментарии по этому поводу излишни.

Относительно состава журналистов и собственных корреспондентов, участвующих в работе сайта.  Как и озвучивалось, проект создан по инициативе кафедры журналистики и филологии СумГУ с целью пррохождения парктики и дальнейшей работы студенов-журналистов.

Таким образом, для журналистов созданы следующие сервисы:
Напоминаем, что написание и публикация новостей, сообщений в блогах и фотографий в персональных галереях - исключительное право зарегистрированных журналистов проекта.

Также, администрация сайта приглашает к сотрудничеству свободных журналистов и блоггеров, которым предоставится возможность публикации новостей, вести блог и персональную фотогалеерю. Для этого предлагаетя заполнить на сайте и отослать  анкету журналиста , после чего редколлегией будет принято решение о включении кандидата в состав журналистов проекта The Sumy Times.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что банерная, тизерная реклама, партнёрки по продаже товаров с других торговых площадков и остальные атрибуты сайтов, сделанных для продажи рекламы на нашем проекте отсутствуют. Журналисты работают и публикуются по собственной инициативе, редколлегия не вмешивается в их работу. Плата за участие в работе проекта отсутствует в каком-либо виде.

Информация для пользователей и посетителей сайта

Посетители сайта могут пользоваться информацией, которая размещена на сайте по собсвенному усмотрению, так как она размещена для публичного использования.

Для посетителей сайта предлагаются сервисы:
От незаконного копирования и переразмещения на других ресурсах, информация защищена с помощью инструментов, предоставленных вебмастеру поисковыми системами Яндекс и Гугл.

Перед использованием информации, которая размещана на проекте The Sumy Times, просим ознакомиться с:
Возможность регистрации на сайте, для участия в обсуждениях на форуме, блогах и фотогалереях журналистов упрощена, не требует подтверждения по емайл. Также авторизоваться на сайте через систему openID со своего аккаунта могут зарегистрированные пользователи социальных сервисов ВКонтакте, Twitter, Facebook.

Желаем Вам приятной работы и общения на наше ресурсе.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA