Научиться быть здоровым и счастливым? Легко!


Научиться быть здоровым и счастливым? Легко!

Вы часто встречаете людей, которые чувствуют себя абсолютно счастливыми? Здоровыми? Которые просто начинают свой день с улыбкой и умеют радоваться простым вещам?
[spoiler]
Наталья Осикова

По данным соцопросов, уровень ощущения счастья среди Украинских катастрофически падает. Особенно это касается людей среднего и старшего возраста, которые все больше склонны к унынию, сумму, а то и депрессии.

Сложная общественно-политическая ситуация, финансовая нестабильность, ухудшение экологии, постоянные стрессы - так, реалии действительно порой не добавляют оптимизма. Впрочем, многое зависит от нас самих, а быть счастливым и здоровым можно, как и чем-другому, научиться. Насколько это возможно - мы говорим с тренером-консультантом по позитивному мышлению и здорового образа жизни Натальей осиновый.

Наталья Осикова

- Наталья, мудрецы говорят, что дорога в тысячу миль начинается с первого шага. Каким был ваш первый шаг к самосовершенствованию?

 - Вопервых, хочу сказать - я прекрасно понимаю проблемы, с которыми сталкиваются наши женщины в своей повседневной жизни. Мне 42 года, за плечами - опыт бизнес-деятельности, свои досадные неудачи и маленькие победы.

Я не всегда занималась тем, чем занимаюсь сейчас. Просто в один момент почувствовала буквально всеми клетками, что живу не своей жизнью, а жизнью бизнеса. А бизнес - среда довольно агрессивная. И я начала превращаться в некую маленькую акулу (улыбается - от ред.) Скорее всего, из-за неприятия того, что вокруг меня происходит, начала испытывать определенный дискомфорт.

Не все в порядке было со здоровьем. Гормональный фон нарушился после операции, в общем у меня были какие-то непонятные, нездоровые отношения с едой - я одновременно любила и ненавидела сладкое, или вовсе отказывала себе в десертах, или объедалась ними, терзая себя еще больше.

Так, мой путь не был коротким и простым. Преодолевая жесткое, а отчасти и жестокое отношение к собственному телу, я постепенно искала дорогу и шла к другой себя - к женщине, которая любит свое тело, наслаждается здоровым питанием, сознательно занимается спортом и живет на радость себе и другим.

 - Можете С уверенностью утверждать, что сегодня Вы - другая?

Наталья Осикова

- Абсолютно. Чувствую очень гармонично - любимая жена, счастливая мама, подруга, социально успешная личность, которая ежедневно замечает красоту и возможности этого прекрасного мира. Человек, который гармонизирует свой ум, душу, физическое тело, которое живет счастливо здесь и сейчас.

Люблю активный движение, йогу, пилатес, изучаю и практикую здоровое питание, в целом здоровый образ жизни в так называемом стиле wellness, который включает в себя и позитивное мышление, и непрерывное самосовершенствование.

 - Наталья, Вы - коуч, другими словами, тренер-консультант. Почему решили, что просто наслаждаться жизнью мало и есть помогать другим?

 - А Счастье имеет такое свойство - мы хотим делиться им с другими. Иначе я просто не могу, в конце концов, это было бы даже эгоистично - не передать тот опыт, которым владею. К тому же мне просто нравится передавать свои знания людям и помогать им гармонично развиваться.

Есть для этого и необходимые знания и опыт. Получила его и благодаря бизнес-деятельности. Работая на руководящих должностях в сфере энергетики и промышленности, научилась планированию, самомотивации, выстраиванию технологической цепочки взаимодействия для достижения поставленных задач. У меня за плечами - бесценный опыт практики общения и партнерства с людьми разного социального статуса и в разных сферах жизни.

Знаете, когда возвращаешься из-за границы, первое, что замечаешь - каким серым выглядит окружающий пейзаж. И вовсе не из виды, которые у нас прекрасные. Лица людей сосредоточены, даже мрачные, редко можно увидеть улыбку. Проблемы, суета, стрессы, нездоровый и малоподвижный образ жизни приводит к тому, что многие женщины выглядит старше своего возраста, они перестают наслаждаться мгновениями жизни, элементарно ухаживать за собой.

Наталья Осикова

Я хорошо знаю, насколько сложно идти к своей цели. Но человек всегда выше обстоятельств и только преодолевая препятствия, как внутреннего, так и внешнего характера, мы учимся быть сильными, верить, улыбаться жизни и мечтать, несмотря на сомнения и трудности. Правильные действия в настоящем времени приносят успех в будущем. При этом точно знаю, жизнь - это не только достижение, но и просто удовольствие от процесса. Есть такое выражение: «счастье - это не пункт назначения, а способ путешествия».

И тем, кто настроен менять свою жизнь здесь и сейчас, я как тренер помогу по-новому взглянуть на себя, найти свои сильные качества, определить наиболее успешную стратегию поведения, стиля жизни, питания; исполниться решимости, энергии, сил и вдохновения. И тогда на банальный вопрос «как дела?» Вы сможете рассказать о тех позитивных захватывающие изменения, происходящие с вами происходят.

 - Как Можно получить вашу консультацию И, кстати, попутно приглашаю Вас стать соавтором «Сумщины» и вести личную рубрику «Здоровая жизнь - с Натальей».

 - Я Приглашаю всех присоединяться к моим страниц в соцсетях. Чтобы получить индивидуальную консультацию, можно написать сообщение. Конечно, я с удовольствием готова сотрудничать с «Сумщине», поэтому связаться со мной все желающие могут через редакцию.

Планирую проведение тренингов, мастер-классов, о чем сообщу позже. А вообще очень рада общению и расширению круга единомышленников.

 - То, возможно, сразу несколько советов для наших читателей, а главное, читательниц?

 - С Удовольствием. Знаете, я поняла, что женщинам нужен свой особый подход к питанию и физическим нагрузкам. Нам противопоказаны насилие, запреты, правила, ограничения и команды. Нас лечит гибкость, интуиция, поддержка подруг. Подзарядка от единомышленников не менее важна, чем энергия, которую получаем с пищей. А радость и удовольствие должны быть в ежедневном рационе наряду с овощами, фруктами и зеленью. Нам нужно учиться быть женственными не только в одежде, но и за столом.

Эмоциональное здоровье и мысли имеют огромное влияние на физическое тело, вес и иммунитет. Если мы изменим привычный негативный взгляд на мир и перестанем заниматься самобичеванием, после этого изменится не только самочувствие, но и окружающая реальность.

Наши мысли рано или поздно приобретают реальные очертания. Если вы думаете о себе, как о слабом толстушку, поедающий пирожки с вареньем, сидя на диване перед телевизором вместо прогулки на свежем воздухе, ваше тело будет работать именно над воплощением такой негативной визуализации. Первое, что нужно сделать на пути к настоящей себя - мысленно представить ту реальность, которую хотите воплотить в жизнь. Начните вести себя как женщина, которой хотите стать. Представьте, как она одевается, питается, как проводит свой день. Этим ярким будет этот образ, тем легче вы будете к нему двигаться.

Без хорошего пищеварения не бывает достаточно энергии, как не бывает и свежей кожи, плоского живота и ясного ума. Нам нужно стать хорошими товарищами для системы пищеварения, помогать ей «переваривать» пищу, выводить токсины и обеспечивать материал для построения новых клеток и тканей.

Путь к хорошему самочувствию и отличного настроения - это дорога длиною в жизнь. Мы будем учиться постоянно и лучше постараться сделать это путешествие радостным и веселым. Поверьте, вполне возможно сочетать в своей жизни работу, семейные обязанности, быт, тренировки, общественную деятельность ... Отдельные занятия планирую провести и по тайм-менеджменту, то есть умению планировать свое время. Моя миссия, моя главная задача - инициировать позитивные изменения и создать уникальные результаты нашей совместной работы, применяя специализированные практики. Мой лозунг: «Я тренирую - вы побеждаете»

Наталья Осиновая - коуч, тренер-консультант по позитивному мышлению и здорового образа жизни.

Коренная сумчанка, 42 года. Замужем, муж работает частным предпринимателем, дочь - студентка Сумского государственного университета.

Образование:

 - 2004 год - «Социальная педагогика и психология» Сумской государственный педагогический университет.
 - 2009 - «Управление персоналом и экономика труда» МАУП Сумской филиал.
 - 2014 - «Физическая реабилитация и здоровье» Сумской государственный педагогический университет.
 - 2013 - «Продвинутый курс диетологии в фитнесе и спорте».
 - 2014 - «Welness диетология» город Киев, Украинская ассоциация диетологов, Школа диетики.
 - 2014 - «Психосоциальная поддержка», курс от Международной федерации обществ Красного креста и Красного полумесяца, город Сумы.

Получить консультацию у Натальи вы можете через ее личные страницы в социальных сетях.
0  
13.02.2015 20:00:22
Жизненная энергия натальи и её позитив всегда вдохновляли и будут вдохновлять сумчан, которые стремятся к здоровму образу жизни :)
Ссылка 0  


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA