Николенко Сергей: Сообщения



Николенко Сергей

Дата последнего входа: более года назад
Страна: Украина
Область / край: Сумская обл.
Город: Сумы
Социальный статус: Преподаватель
Николенко Сергей -> Всем, История и краеведение
Экскурсия по окрестностям села Воргол возле Конотопа: склеп-пирамида и легенды о барышне в стеклянном гробу
16 февраля на Конотопщине состоялись автопробег и экскурсия по окрестностям села Воргол. Оно находится на месте одноименного летописного города домонгольского периода, что входило в состав Путивльского княжества. Принадлежало помещикам Миклашевским, затем Шечковым. Здесь сохранился семейный склеп-пирамида, построенный в начале ХХ века Александром Шечковым.


Николенко Сергей -> Всем, Православие на Сумщине
Цитаты Святых Отцов "советы Оптинских старцев относительно правильного совершения молитвы"
Сумская духовная семинария имени Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана) – православное духовное учебное заведение Украинской Православной Церкви высшего профессионально-религиозного образовательного уровня с четырехлетним сроком обучения.


Николенко Сергей -> Всем, Общество и политика
Сумские депутаты обратились с просьбой ускорить процесс создания добровольческих формирований
Сумской депутаты 16 февраля обратились к военному руководству Украины с просьбой ускорить процесс создания добровольческих формирований в общине. В отличие от тероборони, члены этих формирований будут подчиняться Вооруженным силам, но не станут военнослужащими.


Николенко Сергей -> Всем, История и краеведение, Общество и политика
"Он жил по чести и погиб по чести" — в Сумах вспоминали воина Романа Атаманюка
15 февраля — День рождения Романа Атаманюка, воина с позывным "Берест". Боец погиб в мае 2015, вблизи Донецкого аэропорта, в поселке Опытное. В тот день Роман не должен был быть на позиции, пошел вместо бойца, который не мог ехать на передовую в окоп попала мина, от которой Роман и погиб. Ему было 25.


Николенко Сергей -> Всем, Общество и политика, История и краеведение
"День памяти и праздник одновременно". На Сумщине почтили воинов-афганцев
15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана. В 33-ю годовщину этого события, более 200 человек собрались у памятного знака воинов-афганцев в Сумах. А в Ямполе в этот день посещали могилы погибших.


Николенко Сергей -> Всем, Активный отдых и туризм, История и краеведение
Курганный некрополь и "Сумская свита" | Край приключений
В новом выпуске тревел-шоу " Край приключений "мы отправимся на поиски тайн Сумщины и узнаем где находится самый большой курганный некрополь в Европе, что такое" Сумская свита", с кого Антон Чехов списал черты многих своих персонажей.


Николенко Сергей -> Всем, Спорт
АФФК "Сумы" с победы стартовал в третьем круге чемпионата Украины по футзалу
В Сумах стартовал третий круг чемпионата Украины по футзалу среди команд Экстра-лиги». В нем встретились команды с востока и Запада. На игре побывал Александр Качанов.


Николенко Сергей -> Всем, История и краеведение
Сегодня юбилей диссидента. Григорий Хвостенко - журналист, краевед.
Мы продолжаем цикл сюжетов о диссидентах Сумщины. Сегодня должно было исполниться 70 лет Григорию Хвостенко-журналисту, краеведу, поэту. В начале 70-ых годов, учась во Львовском университете, поступил в подпольную организацию «Украинский национально-освободительный фронт». Вместе с товарищами самиздатом успели выпустить два номера журнала "Поступ". Затем был арест КГБ, исключение из вуза, принудительное лечение в психиатрической больнице.



Николенко Сергей -> Всем, История и краеведение
Важно увидеть: Сумы стали участником проекта «Посетите мой дом»
Начальник управления стратегического развития города Оксана Кубрак приняла участие в развлекательно-познавательной передачи «Посетите мой дом», которую изготавливают по заказу ГП «Мультимедийная платформа иновещания Украины».

Телевизионная производственная кампания «Пилот-продакшн» по заказу Государственного предприятия «Мультимедийная платформа иновещания Украины» (телеканалы «Дом» и «UATV») и Мининтеграции создали развлекательно-познавательную передачу «Посетите мой дом», которая имеет элементы очерка и краеведения.



Телепроект имеет целью показать красоту и традиции страны, регионов, городов, гастрономическое разнообразие, исторические памятники, истории людей. Люди из разных уголков Украины отправляются в гости на другой конец страны, чтобы провести незабываемые дни в гостеприимной атмосфере городов, сел и жилищ другого региона, увидеть уникальные природные и исторические достопримечательности, испытать на себе невероятные традиции, попробовать легендарные блюда, познакомиться с простыми, но необычными людьми.

Начальница управления стратегического развития города ознакомила представителей Житомира, поселка Жихарь на Харьковщине, Запорожье и Виннице с историческими достопримечательностями Сум, угостила местными блюдами – в частности, варениками из конопляной муки и презентовала социальный проект-мечту.

Напомним, одними из задач управления является развитие туристического потенциала города, продвижение, организация маркетинговых и пиар мероприятий, направленных на популяризацию внутреннего и въездного туризма.
Николенко Сергей -> Всем, Православие на Сумщине
У собора на Сумщине заметили озерцо, которое никогда не замерзает (фото)
Свои наблюдения о «озера», которое находится возле Кафедрального Собора Святого Духа в Ромнах, в соцсети выложил эколог-энтузиаст Владимир Литовка.



Он уже несколько лет подряд наблюдает за этим озерцом, которое не замерзает даже зимой.



«Маленькое загадочное, незамерзающее, не вытекающее “озеро” (2,5 х 1 х 0,20 м) на территории исторического центра древнего города Ромен продолжает свое существование. Никаких водных коммуникаций здесь нет», – написал он в соцсети.

На фото ноябрь 2021 – 4 февраля 2022 года.


Внимание! По вопросам создания новых групп и сообществ социальной сети Times Club, работы с функционалом
сайта, идеями по развитию проекта просьба обращаться на форум администраторов ресурса.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA