Не сжигайте сухостой и опавшие листья


Не сжигайте сухостой и опавшие листья

Богатая, щедрая, золотая. Прекрасная пора года! Но у многих людей она ассоциируется с пожелтевшей листвой, дымом разведенных костров. С ее наступлением мы сталкиваемся с проблемой утилизации листвы, ведь каждый хозяин считает, что он готов к зиме, если очистит свой приусадебный участок.
[spoiler]
Сжигание осенних листьев уже стало «доброй» привычкой почти каждого. Мы живем и даже не подозреваем, какой вред наносим себе и природе, сжигая листья и мусор, заставляя тем самым себя и окружающих дышать продуктами горения.

Именно с целью информирования населения города Тростянец относительно опасности сожжения листьев, специалист отдела экологического просвещения Гетманского национального природного парка Евдокимова Н.М. вместе с заведующей отделом спортивно - массовой работы Тростянецкого ПДтаЮ Олесюк Л.С., руководителем кружка «Юные садоводы» Мовенко А.В., руководителем кружка «Природа вокруг нас» Кресановою И.М. и вместе с воспитанниками провели экологическую акцию «Не сжигайте сухостой и опавшие листья». Дети призвали рядовых граждан не жечь опавшие листья и вручили экологические листовки. В рамках этой акции прошли мастер - классы по изготовлению композиций из сухих осенних листьев и участие в районной выставке «В саду и на огороде» в номинации «Букет из сухоцветов».

Надеемся,что проведение таких ежегодных акций уменьшит количество тех людей, которые вредят природе и здоровью окружающих.

   


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA